Работа в МТС

Отзывы сотрудников о компании МТС

3 741 2 570 1 364 706 131

Руководитель отдела продаж

Казань,
Третий год работаю в салоне МТС, начинала стажером-продавцом, сейчас руковожу отделом продаж. Карьеру сделала быстро и достаточно легко, понадобились внимательность, усидчивость и желание работать. Нравится, что у нас дружный коллектив, в котором все проблемы решаются сообща. Есть понимание того, как стать еще успешнее и, естественно, больше зарабатывать.
В сфере продаж работать сложно, особенно сейчас, когда люди на всем стараются экономить. Плюс человеческий фактор никто не отменял, нужно уметь находить общий язык как с сотрудниками, так и с клиентами. Уровень ответственности тоже довольно высокий, поэтому работа точно не подойдет тем, кто хочет, чтобы за него начальник решения принимал.

Ноябрь 2022
Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Руководитель отдела продаж

Екатеринбург,
У меня получилось построить в МТС карьеру, конечно пришлось постараться, но пришел я сюда менеджером. Теперь уже сам ставлю задачи другим менеджерам и слежу за их работой. В компании можно учиться, у коллег и на всяких курсах, чтобы добиться успехов. При определенных условиях можно даже перейти в другую сферу деятельности. За последний год часто стали проводить разные крупные проекты и мероприятия для сотрудников. Это помогает знакомиться с коллегами из других городов или команд.
Высокая степень нагрузки и ответственности.

Диспетчер

Удаленный формат работы.
Стабильная заработная плата.
Обучение оплачиваемое.
Отношение к сотрудникам

Тестировщик

Классная возможность поработать с крутыми технологиями, разными кластерами. Много всяких плюшек. Одна из самых интересных фишек это добросервис, что можно бесплатно поговорить с психологом или там юристом. Много всяких обучений в компании, что круто помогает расти
Сложно сказать. Может, бюрократии поменьше бы в каких-то моментах. Ну да, это бы не помешало.

Телемаркетолог

Ставрополь,
У МТС есть банк и классный зарплатный проект, по которому можно даже ипотеку оформить на льготных условиях – сам так и сделал. Вообще льгот у сотрудников прям очень много, начиная от связи и заканчивая скидками у партнеров. Даже подписки на все свои сервисы оформляют, можно кинчик бесплатно смотреть или музыку слушать.
Работы очень много. Чтобы хорошо зарабатывать надо крутиться постоянно.

Начальник отдела

Хороший коллектив, легко было наладить дисциплину и распределить между сотрудниками обязанности. Оформлен официально, получаю белую зарплату с обязательной премиальной частью. Много льгот от компании, включая удобный ДМС. Много корпоративных мероприятий, есть обучения для сотрудников регулярно.
По моему мнению можно было бы как-то лучше наладить процессы взаимодействия между отделами.

Специалист по сопровождению клиентов

Тамбов,
Отличный руководитель отдела продаж b2b, отношение как человеку живому
Конфликтный руководитель отдела мало и среднего бизнеса, текучка бешеная из-за отношения, пренебрежительное отношение к работникам. Разговоры с пассивной агрессией :)
Самые высокие зарплаты в МТС
Технический руководитель проектов
Product Manager

Краснодар,
Нравилось что можно было работать на удаленке или в гибридном графике. Вообще по графику было много вариантов на выбор, но в любом случае смены долгие. Все что надо для работы было. Уволилась, потому что стало сложно совмещать работу и личную жизнь.
Офис не очень хорошее впечатление производил, обновить бы ремонт.

Нижний Новгород,
Что понравилось: Интересная работа, мне нравится общение с клиентами, и нравится тестировать фишки, которым учусь в корпоративном университете, и это реально работает. С коллективом отличные отношения, с руководством тоже никаких конфликтов.
Систему мотивации, которая строится вообще по непонятным принципам.

Агент по продажам

Тула,
Свободный график, дружный коллектив, хороший доход, возможность роста
Система вознаграждение за хорошие показатели

Product manager

Свободный график, есть возможности для продуктовых экспериментов, хорошая команда маркетинга. На этом все
Руководство не вполне понимает цели, в том числе на C-уровне, очень много "воды" в стратегии и в регулярных отчетах, планы не имеют ничего общего с реальностью

Технический специалист

Стратегический подход к организации рабочего места и обучению сотрудников
В свое время не нашел возможностей для роста в компании

Бизнес-аналитик

Условия в офисе на 10 из 10, есть фитнес, йога, массаж, все что угодно в общем. Для сотрудников классные релакс зоны, где можно отвлечься, отдохнуть, поиграть в приставку даже. Коллектив отличный, не знаю ни одного человека, про которого мог бы сказать, что он зря занимает свое место. Инициативным ребятам всегда помогают учиться и строить карьеру. Часто бывают какие-то конкурсные истории для дополнительной мотивации сотрудников.
В некоторых процессах по прежнему слишком много бюрократии, хотя компания стремится быть во всем современной.

Руководитель агентской группы

Стабильный доход, удобный график. Система премирования. Комфортный офис
Коммуникации между сотрудниками. Реализация новых проектов.

Бухгалтер

Казань,
Хорошая зарплата, приличная премия. Грамотное руководство. Есть возможность перейти на гибридный график. Я с удовольствием два раза в неделю работаю из дома, и обстановка меняется и появляется ощущение, что выходных больше.
Странно выстраивают карьерный рост, непонятно.

Инженер технического надзора

Хорошо платят, оформляют официально. Профотбор серьезный, из чего делаем вывод что в компанию кого попало не берут. Много всяких корпоративных мероприятий, пытаются сплотить коллектив всеми силами.
Хотелось бы зарплату побольше, конечно.

Классный коллектив. Все условия чтобы делать хорошие продажи. Много толковых обучений. Зарплату всегда выдают вовремя. Оформляют официально.
У нас все зависит от продаж, и зарплата, и отношение начальства. Это бьет по нервам.

ДМС со стоматологией, корпоративная связь, возможность получить мерч
Убрать выбор кандидатов среди друзей-подружек

Свобода в выборе рабочего места и свободная коммуникация с руководством, в том числе из параллельных структур.
Увеличить прозрачность трека карьерного роста

Краснодар,
Стабильность, своевременная выплата зарплаты и бонусы для сотрудников - мобильная связь , ДМС и тд.
Снизить нагрузку на сотрудников , увеличить премию.

Территориальный супервайзер

Красноярск,
Стабильная развивающаяся компания
Компания предоставляет развитие/знания/бесценный опыт
Обучающие порталы/курсы/книги
Безграничные возможности в реализации идей
Взаимодействие на разных уровнях
Корпоративные возможности
Ценности сотрудника/ов
Как и в любой Федеральной компании- Бюрократию

Ведущий инженер

Тюмень,
Работаю больше 10 лет
Стабильные выплаты, социальный пакет, обеспечение спецодеждой, инструментом.
Сменить руководящий состав (пенсионеров), отсутствие специалистов.

Оператор контакт-центра

Самара,
Если честно было жалко увольняться, потому что не хотелось терять стабильность и зарплату, но решила что профессия мне не очень подходит. В МТС у меня был один из лучших коллективов. Я была без опыта в колл-центре. Думала надо рассчитывать только на себя, но на самом деле мне все так помогали, что было даже неудобно.
Ушла, потому что просто не смогла себя перебороть. Очень уж много разного наслушалась от клиентов с которыми приходилось общаться.

Менеджер по работе с клиентами и партнерами

Нравится, что в МТС дружный коллектив, реально все сотрудники много общаются между собой как в пределах работы, так и помимо нее. Думаю, тут еще хорошо работает и выстроенный процесс, что каждый из сотрудников знает свои обязанности, так что никому не приходится тянуть на себя одеяло. Вообще компания старается максимально лояльно ко всем относиться и входить в положение. Допустим, вам не всегда удобно ездить работать в свой основной офис – можно выбрать любой другой в городе или работать часть дней из дома, это тоже разрешено.
Мне кажется у нас слишком много корпоративных мероприятий.

Новосибирск,
Большие возможности для развития, можно заниматься в корпоративном университете, проходить тренинги. Главное не лениться, как я на первых порах. Устроиться на работу было не трудно, хотя я и без опыта была. Сначала очень сильно помогали адаптироваться наставники, да и коллеги тоже. Сейчас уже сама стараюсь помогать новичкам, потому что помню, что сначала всего непросто.
Карьерный рост не такой быстрый, как хотелось бы. По крайней мере в моем случае.

Ведущий инженер

Рязань,
работа в центре города. Дружный коллектив. Все социальные гарантии. ДМС.
повысить ЗП. Трудно с парковкой автомобиля около офиса, хорошо бы расширить ДМС.

Работаю больше 10 лет
Стабильность, дмс, фиксированная окладная часть, комфортный офис, бесплатный кофе
Высокие требования к выполнению показателей, перегруженность наставников, что мешает качественному обучению

Кыштым,
Возможность личностного роста как специалиста. Есть обучение и онлайн курсы для более лёгкого включения в работу. Мотивационные программы и подарки за выполнение плана.
Пересмотреть систему награждений сотрудников за победу в МП. Т.к. в некоторых, награждение идёт только НОПу, хотя к выполнению МП, специалисты так же прилагают усилия

Эксперт клиентского сервиса

Ульяновск,
Свобода в выборе графика, удалённость от дома, бесплатное угощение
Перерывы в звонках, возможность выбора того что продаёшь клиенту

Эксперт клиентского сервиса

Ульяновск,
Возможность работать удаленно
Перерывы и обед в выбранное самим время
Комфортный коллектив
Рабочие программы часто не работали, а рабочее время шло, если за смену ты не успеваешь отработать 10ч 30мин (график 2/2) из-за сбоя в работе ПО, дорабатывать придется в выходной, что несправедливо
Уровень заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 8 512 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 8 512 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 8 512 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 512 оценок.

О компании

ПАО «МТС» является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании cоставляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС оказывают услуги сотовой связи во всех регионах России, в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения. Наши услуги доступны для частных и корпоративных абонентов. Количество абонентов ШПД и платного ТВ от МТС превышает 7 миллионов.

МТС уделяет приоритетное внимание сервису и обслуживанию абонентов. Абоненты МТС остаются на связи в поездках по миру, интернет-роуминг доступен в более чем 200 странах. Компания развивает собственную розничную сеть, представленную более чем 4700 салонами.

В тесной кооперации с «МТС Банком» компания оказывает банковские и финансовые услуги в своей розничной сети, развивает сервисы мобильной коммерции и бесконтактных платежей на основе технологии NFC.

Бренд МТС несколько лет подряд водит в топ-100 самых дорогих брендов в мире в рейтинге BRANDZ™ международного исследовательского агентства Millward Brown.

Группа МТС – бессменный лидер по абсолютным значениям выручки, OIBDA и маржи OIBDA среди операторов «большой тройки». МТС является одной из компаний – «голубых фишек» российского рынка акций. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Корпоративная культура

Несмотря на огромные размеры бизнеса МТС, все компании внутри группы объединены общей корпоративной культурой и ценностями. Чтобы 70 тысяч сотрудников могли знакомиться друг с другом и одновременно с этим находить занятие по душе, в компании много работают над созданием насыщенной внутренней жизни. Проводят межрегиональный конкурс «РегиON», вместе отмечают праздники, ставят спектакли под руководством профессиональных режиссеров, проводят спортивные соревнования между командами МТС из разных макрорегионов и стран, устраивают городские активности для молодежи.

Для волонтеров создан специальный календарь, позволяющий отслеживать все благотворительные инициативы компании. А для фанатов бизнеса открыта «Академия лидерства», в которую любой сотрудник может обратиться с бизнес-идеей и, получив одобрение топ-менеджмента, получить грант на ее реализацию. Обо всех программах и событиях МТС рассказывают внутрикорпоративные СМИ: журналы и круглосуточное радио «ПРОСТО FM», вещающее во всех часовых поясах, где присутствует компания.

За счет того, что Группа МТС объединяет в своем составе различные направления бизнеса, сотрудники всегда могут сменить профиль деятельности и перейти в другое подразделение в сфере телекоммуникации, цифровой интернет, спутниковое телевидение, ритейл или банковскую сферу. Каждый год 80% руководящих и 60% неруководящих должностей закрывают внутренние кандидаты, приходящие с других позиций или полностью меняющие область применения своих талантов. МТС в разные годы признавалась лучшим работодателем для молодежи и лучшей компанией для лидеров.

Почему МТС?

• Вознаграждение, достойное профессионалов: стабильная белая зарплата, премии два раза в год.
  • Рост и развитие: множество интересных и сложных проектов, собственный Корпоративный университет, где Вы можете проходить тренинги очно, с рабочего компьютера или личного девайса в удобное время и в удобном месте. Мы рады, если наши сотрудники хотят изучать иностранные языки, и всячески им в этом помогаем. В компанию приходят преподавателя, организуются клубы по изучению языков и подключаются новые дистанционные курсы. В компании поощряются внутренние ротации. Более 80% позиций руководящего уровня закрываются внутренними кандидатами.
  • Социальный пакет и льготы. МТС заботится о своих сотрудниках. Кроме служебной связи для себя, сотрудники получают возможность подключить льготный тариф своим друзьям и родным. Полис добровольного медицинского страхования включает стоматологическое лечение, мы страхуем жизнь и здоровье наших сотрудников, обеспечиваем полисами выезжающих за рубеж. В компании есть действующая популярная спортивная программа, в некоторых офисах есть фитнес-клубы для сотрудников. Компании-партнеры МТС предоставят вам специальные скидки на путешествия, клубные карты в фитнес, изучение иностранных языков. Если перечень льгот все-таки не до конца удовлетворяет нашего сотрудника, он может обратиться за денежным возмещением всех или части льгот.
  • Раскрываем таланты – компания поддерживает хобби сотрудников, организует корпоративный театр, кукольный театр, проводит творческие конкурсы по вокалу, дизайну, изобразительному искусству.
  • Социальная ответственность и волонтерство: наши сотрудники помогают детям из детских домов, обучают пенсионеров и младших школьников безопасному поведению в сети, сдают кровь, очищают парки от мусора на волонтерских субботниках и многое другое.